На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Будаев
    А где "Руины Страны Советов"? Только Припять. И то из-за радиации!Заброшенные парки...
  • Gennady Sokolovsky
    Все воры прошлых десятилетий в гробах переворачиваются - "вор" выходит по УДО....По УДО выходит гл...
  • Sergey
    так какой же он вор! это же у них за падло.... или сейчас все можно?По УДО выходит гл...

Швейцария и Испания разворошили клан русских мафиози. Задержан главарь ОПГ Коба Руставский

Коба ранее возглавлял ОПГ, которая действовала на территории нескольких европейских стран

Конец эпохи европейских «филиалов» Лаши Шушанавили?

Громкое задержание произошло в Швейцарии в прошедшие выходные. Там по подозрению в причастности к деятельности русско-грузинской преступной группировки был задержан «вор в законе» Коба Шемазашвили, известный в криминальной среде по прозвищу Коба Руставский. Власти Испании, в которой «вор в законе» обвиняется в ряде преступлений, уже потребовали его экстрадиции.

Как считают швейцарские правоохранительные органы, Коба ранее возглавлял ОПГ, которая действовала на территории нескольких европейских стран. При этом его группировка не была самостоятельно работащей единицей, а являлась «крылом» банды влиятельного грузинского «законника» Лаши Шушанашвили. Коба занимал место выше его брата Кахабера Шушанашвили, возглавлявшего испанскую ветвь организации. Суд над Кахой стартует в ближайшее время в Испании.

Известно, что, помимо Кобы, в ходе спецоперации были задержаны 16 его приближенных. Им инкриминируются попытка убийства, отмывание средств, незаконное владение оружием, подделка банковских карт, мошенничество и фальсификация.8b6876d6d8c13ee7e21ea8a53d4b3856.jpg

Ранее «Преступная Россия» сообщала, что вскоре в Испании начнется процесс над Кахабером Шушанашвили. «Вор в законе», как мы указали ранее, возглавлял испанский «филиал» криминальной империи Лаши Шушанашвили. Его группировку, активными членами которой были 80 человек, обвиняют в убийствах, вымогательстве, перевозке наркотиков, мошенничестве, использовании поддельных кредитных карт, кражах денег и драгоценностей. Прокуратура требует для фигурантов сроки от 5 до 32 лет.9186b5a5fe5373cf232be1d7bee5f0a0.jpg

Среди особо громких преступлений банды Кахи Руставского — убийство «вора в законе» Владимира Джанашия, известного в криминальной среде по кличке Ладо. Ладо был расстрелян в марте 2010 года в Марселе, однако до этого дня на него было совершено несколько покушений. После задержания Кобы Шемазашвили стало известно, что он также является фигурантом дела о расстреле Ладо.

Что касается Лаши Шушанашвили, то о нем известно, что не так давно он был освобожден из греческой тюрьмы. По некоторой информации, Шушанашвили-старшего в конце 2015 года уже видели в Москве на «приеме» у Шакро-Молодого в гостиничном комплексе «Голдэн Пэлас». Лаша был приговорен в Греции в 2013 году к 14 годам тюрьмы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх