На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

Объедали ли Россию другие республики СССР?

Ныне и в перестройку имел и имеет место быть миф о том, что республики СССР жили за счет России. Буквально объедали ее. Так ли это было на самом деле, можно увидеть по данным потребления продуктов питания республиками СССР в перестройку. И так смотрим.

Начнем с потребления картофеля на человека в кг. за год:

Здесь лидером выступает Белоруссия с результатом 173 кг. в год! Россия с результатом 107 кг. на пятом месте после Литвы, Украины и Латвии.

Теперь про молоко и молочные продукты в пересчете на молоко:

Тут Россия уже на 6-м месте с результатом 386 литров молока в год. Обидемся? Не знаю. особенно если учесть, что теперь потребляем всего 248 литров молока на человека.

А может по мясу нас объедали? Смотрим:

По мясу мы на 4-м месте после республик Прибалтики. Обидемся? На кого? Может на себя? Ибо сейчас Белоруссия потребляет 91 кг. мяса в год, а мы после чудовищного провала и 25-летнего разгула капитализма только сейчас вернулись на советский уровень конца 80-х. И то только за счет дешевой курятины.

Остальное просто смотрим:


Тут все понятно. Мы потребляем меньше, чем те республики, которые в силу климата больше производят. Будем обижаться на климат? Обижайтесь, если ума нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх