На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Будаев
    А где "Руины Страны Советов"? Только Припять. И то из-за радиации!Заброшенные парки...
  • Gennady Sokolovsky
    Все воры прошлых десятилетий в гробах переворачиваются - "вор" выходит по УДО....По УДО выходит гл...
  • Sergey
    так какой же он вор! это же у них за падло.... или сейчас все можно?По УДО выходит гл...

Главный фашист перестройки

Дмитрий Васильев (30 мая 1945, Киров — 16 июля 2003, Криушкино, Ярославская область) — российский общественный деятель. Создатель и председатель центрального совета Национально-патриотического фронта "Память"


Считал себя "русским патриотом". Антисионистом считал себя с детства (причём антисемитом себя не считал). Основную причину бедственного положения России (и мира в целом) видел в сионизме (под которым понимает стремление евреев захватить власть над миром) и масонстве. Масонами называл своих противников-неевреев.


С 1991 года открыто называл себя фашистом, утверждая, что немецкий нацизм не имел к фашизму никакого отношения.

Увлекался русской геральдикой. Любил Достоевского, музыку Чайковского и Вагнера.
Идеалом политика считал Петра Столыпина.


Дружил  с   Тальковым,  вёл с ним задушевные  разговоры,  снабжал  пропагандистской  литературой.


Неудачно баллотировался в Госдуму, неудачно участвовал в выборах мэра Москвы, водил свой национально-патриотический фронт протестовать против строительства мемориала Победы на Поклонной горе и захватывал на сорок минут редакцию газеты "Московский комсомолец", требуя прекратить печатать "аморальные и русофобские материалы". Он поддерживал президента Ельцина, когда тот расстрелял парламент в 1993 году, и обращался к президенту Ельцину с призывом воевать против НАТО за Слободана Милошевича в 1999 году.

Потом его забыли. Он стал жить в деревенском доме в Переславском районе и создавать нерентабельные сельхозкооперативы по образу старинных русских деревенских общин. Иногда приходил в районную администрацию и все требовал чего-то.


В 2003 умер от инфаркта на 58-м году жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх