На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

В Екатеринбурге может появиться памятник пьяному Борису Ельцину.

Пост с фотографией неоднозначного монумента широко разошелся в соцсетях. Мнение общественности разделилось.

«К любому человеку нужно относиться с уважением. В смешном виде можно представлять вымышленных литературных персонажей. По отношению к реальному человеку, тем более к бывшему лидеру страны, это недопустимо. Если кому-то придет в голову в действительности установить такой памятник, я буду против», — прокомментировал идею бизнес-омбудсмен региона Елена Артюх в беседе с журналистом «URA.Ru».

Резко против монумента и председатель общественной палаты области Станислав Набойченко.

«Каждый норовит пнуть мертвого льва. Зачем такие вещи нужны в городе? Различные импровизации могут быть у себя на даче, в квартире. У кого-то из горожан это может вызвать возмущение. Я считаю, что это проявление бескультурья», — уверен Набойченко.

Однако есть и те, кто считает, что памятник имеет право на жизнь.

«Пусть авторы этого проекта разместят его в Ельцин Центре. В городе подобный объект был бы лишним, а вот там ему самое место. Он бы вызвал различные дискуссии. Люди должны знать не только о положительных чертах правителя, но и об отрицательных. Постамент вызвал бы различные дискуссии, которые были бы полезны для понимания истории», — сказал «URA.Ru» депутат Заксобрания Андрей Альшевских.

Оценили идею и уральские коммунисты.

«Безусловно, вариант памятника очень интересный. Нельзя, чтобы люди забывали настоящую историю. Боюсь, что, правда, что в таком формате этот памятник может испортить внешний облик города. Но если жители города поддержат эту инициативу, то я против не буду», — пояснил первый секретарь Свердловского обкома ЛКСМ РФ Денис Курочкин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх