На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

Звезда 90-х певец Мурат Насыров в ночь с 19 на 20 января 2007 года прыгнул с балкона своей московской квартиры на пятом этаже.

Звезда 90-х певец Мурат Насыров в ночь с 19 на 20 января 2007 года прыгнул с балкона своей московской квартиры на пятом этаже.

Близкие певца вспоминают, что Насыров поднялся на крышу дома и попытался оттуда броситься. Но от первой попытки самоубийства певца чудом отговорила теща. Мурат под руку с ней вернулся в квартиру. Но на этом не успокоился: то и дело выскакивал на лестничную площадку, стучал в соседскую дверь, крича, что видел Бога и погибшего друга.

- Я видел Бога! Он пришел ко мне с Багой! - кричал родственникам мечущийся по квартире Насыров.

Бага Садвакасов - земляк Мурата, гитарист группы «А-Студио». Полгода назад он трагически погиб в автокатастрофе. С тех пор Мурат был сам не свой.

- Опять начал принимать наркотики, - рассказал «Комосмольской правде» один из друзей покойного. - Много лет назад он был наркоманом, но завязал. А гибель товарища его подкосила. Накануне смерти он признался, что Бага снится ему каждую ночь. «Он протягивает мне руку и говорит, чтобы я шел за ним! Бага шепчет мне, что там хорошо, там рай. Наверное, пришло мое время... Бага меня зовет!»

Наконец Насыров, видимо, решился. Он разбудил своих детей и простился с ними. Потом закрылся в комнате, где несколько лет назад оборудовал музыкальную студию. Теща вспоминает, что артист спел все свои старые хиты, затем быстро надел концертный костюм, взял автопортрет (десять лет назад Мурат нарисовал себя сидящим в кресле) и выбросился с пятого этажа. Остановить его уже не успели.

Певец упал на газон и еще пару минут был жив. Когда подбежали случайные прохожие, Насыров попытался что-то сказать, но горлом у него пошла кровь. Спасти его не удалось.

По словам врачей «Скорой», Насыров находился в наркотическом опьянении. В последнее время он наблюдался у психиатра - так Мурат пытался вылечиться от наркомании.

По официальной версии, к самоубийству его толкнула затяжная депрессия, с которой он не мог справиться долгое время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх