На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

Шмотки из «бабушкиного сундука» 90-х

 

md26ri1

 

Как известно, новое — это хорошенько забытое прошлое. Модные консультанты и дизайнеры постоянно дают советы пускать в дело в гардеробе шмотки из «бабушкиного сундука», дополнив их несколькими современными аксессуарами. Давайте попробуем заглянуть на огонек в подобный «сундук» времен 90х, как-никак это было невероятное времечко для всех модников и модниц.

 

 

В случае если изъясняться в целом, то моду 90-ых характеризовало нехватка именно устойчивой моды. Из-за большого количества разнообразных стилевых направлений популярность как таковая потеряла свою значительность. Пропагандировалась нетрадиционность, а потому как у каждого человека есть особенный стиль и взгляд, то и одевались все чрезвычайно по-разному.

 

90-ie-stil

 

Скажем, образ «гранж» совмещал в себе внешность хиппи и панков. Это длинные космы, вытянувшиеся свитера, рваные брюки, армейские полусапожки.

 

grange

 

Образ «хиппи-шик» или «нео-гранж» — это этническая тематика в одежде, приближенная к стилю «хиппи», многослойность, необычные цветовые сочетания.

 

stil-grunge

 

Творческий почерк «нео-панк» — это разнообразие искусственных синтетических материалов.

 

1233807919_paris_fashion_week_men_autumn_winter_200

 

Вкус в стиле «гламур», вернувший в моду пышность натуральных мехов и перьев, материалов с блестящими поверхностями.

 

1685008_640px

 

В далекие 90-ые годы зарождается перетасовка разных стилей в одном комплекте (эклектика). В целом одеяние того времени — это унисекс, этника, умышленно необработанные края и застроченные открыто швы, многослойность, ассиметричность покроя, мятые футболки, джинсики и бесформенные свитера, баскеты, ботинки-милитари. Сумасбродство во по всем статьям — в прическе, в одежде, в поведении, — это был приём самовыражения.

 

Christian Dior, Fall 1997 Couture

 

Вспомните сами, что все молодые люди носили в 90-ые годы в России?

 

Обязательные для всех «варёнки». В случае если не было «варёнок», то покупались простые брюки и намеренно обрабатывались в домашних условиях под «варёные». Джинсовые рубашки или короткие куртки носили все, и сильный пол, и женская половина человечества.

 

Y13219999691449093_5

 

Кожаные куртки с множеством заклепок и цепей были безгранично модным предметом одежды, но не любой мог себе предоставить возможность покупать такую. Вытянутые бесформенные свитера с орнаментом. Яркие спортивные костюмы. Для деловых «новых русских» — малиновые пиджаки. Лосины и слаксы. Башмаки-казаки и чеботы-ботфорты. Огромное количество декоративной косметики и пластмассовой бижутерии.

 

Y13219999691449093_2

 

Но и в наши дни многие тенденции, модные в 90-ые годы, сохраняют свою жизненность. Это и этнический образ, и многослойность, милитари и унисекс. С чего бы и нет? Как ни говори это было не так уж и давнёхонько, одежонка была яркой, необычной и вызывающе смелой.

 

md22hc5

 

В каждой моде имеется что-то такое, за что порывает к ней вернуться по малой мере периодически. Не бойтесь делать эксперименты. А для сего время от времени просто-напросто нужно оглянуться обратно в прошлое и выработать собственный стиль 90-ых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх