На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

Анна Самохина: яркая и короткая жизнь главной красавицы 90-х

 

Анна Подгорная родилась 14 января 1963 года в городе Гурьевске Кемеровской области в семье металлургов. Отец девочки злоупотреблял алкоголем и скончался, когда ей было семь лет. Мать в одиночку воспитывала Аню и её сестру, претерпевая все трудности безденежья и жизни в коммунальной квартире...

Анна Самохина с мамой

Анна Самохина с мамой

После школы Анна поступила в Ярославский театральный институт, где познакомилась со своим будущим мужем однокурсником Александром Самохиным. Вскоре у пары родилась дочь Александра.

Анна Самохина с мужем и дочерью

Анна Самохина с мужем и дочерью

Актёрская звезда Анны Самохиной зажглась, когда её предложили сыграть Мерседес в приключенческом фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Узник замка Иф». Роль оказалась для актрисы очень успешной, и на неё посыпались предложения от именитых режиссёров. Рита из криминальной драмы «Воры в законе», Маритана из мюзикла «Дон Сезар де Базан», княжна Тараканова из «Царской охоты» — каждая новая роль приносила Самохиной всё большую популярность и любовь зрителей.

«Узник замка Иф»

В 90-е актриса без перерыва снималась в кино, а параллельно пробовала себя в ресторанном бизнесе — её рестораны «Граф Суворов» и «Поручик Ржевский» в Санкт-Петербурге пользовались большой популярностью.

«Воры в законе»

Самохина всегда была жизнерадостной, яркой, энергичной. Тем внезапнее оказался диагноз, который в 2009 году ей поставили врачи — рак желудка последней стадии. Причины болезни называли разные — от сильных переживаний и стресса (незадолго до этого Анна вложила деньги в строительство таунхауса, но её жестоко обманули) до пристрастия к сигаретам. Злые языки поговаривали, что актрису сгубили диеты и инъекции стволовых клеток.

«Дон Сезар де Базан»

Как бы то ни было, вылечить Самохину было уже невозможно. Её случай посчитали слишком запущенным даже врачи в Израиле и Германии. Последние месяцы актриса провела в хосписе под Санкт-Петербургом. Даже на больничной койке она выглядела сногсшибательно — с идеальным макияжем и с элегантным платком на голове, скрывающим последствия химиотерапии. Как будто до конца верила в лучшее и пыталась побороть болезнь. Ей было 47 лет.

Александра и Анна Самохины

Александра и Анна Самохины

После смерти матери семейное дело продолжила дочь Анны Самохиной Александра, которая тоже стала успешной актрисой. Внешне Александра очень похожа на маму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх