На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

Вор в законе Паша Цируль, хранитель воровского общака в 90-е.

В свое время Паша Цируль был одним из самых молодых воров в законе, отсидев год в колонии, он зарекомендовал себя ярым «отрицалой» и нарушителем режима, и освободившись, к нему сделали «подход» с предложением стать вором в законе.

В семидесятых годах, освободившись после очередной «отсидки», Паша Цируль организует банду, которая начинает заниматься крупными махинациями.

В середине восьмидесятых именно он принимал участие в зарождении и становлении таких столичных преступных группировок как Солнцевская, Коптевская и Долгопрудневская, в это же время воры делают его хранителем воровской кассы – всесоюзного общака.

При Паше Цируле в «общак» поступали огромные суммы денег – только от подконтрольных ему казанских группировок приходило более 70 млн. долларов.

Последний раз Пашу Цируля арестовали в 1994 году, в самый разгар войн, когда были застрелены множество воров в законе, что и уберегло его от смерти, так как слишком много врагов он нажил за свою жизнь.

Сподвижники делали неоднократные попытки освободить держателя воровского общака и подкупить следствие, но ничего не получилось.

Следователи не держали Цируля долго на одном месте, и перевозили из одной тюрьмы в другую, что бы он не успевал наладить связи с волей, и так и не выйдя на волю он умер в тюремной камере в 1997 году в камере от сердечного приступа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх