На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

10 неизвестных фактов о Раммштайн

Rammstein – одна из немногих групп, стремительно ворвавшихся на музыкальный Олимп и при этом сохранивших свой уникальный стиль. Сегодня яркие немцы популярны как в родной Германии, так и во многих других странах по всему миру. Фанаты приняли безумство и эпатаж группы, которые вполне органично вписались в творчество коллектива и стали неотъемлемой частью его образа. Пугающий грим, огненные шоу, различные причуды – все это является визитной карточкой группы.

На первом концерте, который проходил в далеком 1994 году, присутствовало всего 15 человек. В том же году в турне по Европе зрители не воспринимали всерьез музыку новоиспеченной группы и закидывали ребят бутылками. Публика объясняла это тем, что немецкий вокал звучал как неприятное и дикое рычание.

Кристоф Шнайдер — единственный из участников Rammstein, кому довелось отслужить в армии.

Тилль Линдеманн никогда не питал особой любви к огню, но при этом активно использует его для шоу. Также у него есть базовые навыки пиротехника, чему его обучил близкий друг.

На протяжении 20 шоу Rammstein разыгрывали несчастный случай. Он заключался в том, что у Тилля загоралась нога, а клавишник Флаке тушил его огнетушителем, в котором был легковоспламеняющийся порошок, и Тилль мгновенно оказывался охвачен огнем. Но ребятам пришлось прекратить этот спектакль, так как фанаты начали жаловаться в интернете на то, что происходящее было слишком экстремально и опасно.

В 2001 году Дарон Малакян из System Of A Down был сессионным гитаристом в группе, заменяя сломавшего ногу ритм-гитариста Пауля Ландерса.

Лидер группы Nine Inch Nail Трент Резнор заметил Rammstein и посоветовал киностудии использовать две их песни в саундтреке к триллеру Дэвида Линча «Шоссе в никуда», что принесло группе дополнительную популярность.

Клип Du Hast снимался на бывшем советском военном аэродроме с использованием ГАЗ-21.

Многие участники коллектива знают русский язык. Причиной этого является тот факт, что все музыканты выросли в ГДР, где на выбор можно было изучать несколько иностранных языков, в том числе и русский. Такое стечение обстоятельств позволяет музыкантам легко общаться с фанатами из России.

Астроном из Франции Жан-Клод Морлен, ярый поклонник коллектива, в 2001 году открыл малую планету в поясе астероидов, которой присвоил название любимой группы.

У группы был совместный тур с американской панк-рок-командой Ramones, который получил массу положительных отзывов от фанатов обеих групп.

Текст: Арина Ломова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх