На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

9 забытых мультфильмов 90-ых, которые стоит показать детям

За последние годы вышло столько мультфильмов, что волей-неволей начинаешь теряться в их многообразии. А всего 25-30 лет назад каждый анимационный фильм был на вес золота. Тогда все мультики были на VHS, с гнусавыми и несвоевременными озвучками, но безумно любимыми и классными. Сегодня мы хотим сдуть пыль с этих самых кассет и вспомнить несколько отличных, душевных мультфильмов, которые на сегодняшний день вспомнить могут единицы. А зря.

Анастасия

Anastasia, 1997

Девушка Анастасия все свое сознательное детство жила в детдоме. Она не помнила родителей и дом, и все, что осталось у нее из прошлого — кулон и едва уловимая мелодия колыбельной, которую ей кто-то напевал в далеком детстве. Совершенно случайно она знакомится с мошенником Дмитрием, который ищет претенденток на роль потерянной наследницы трона. Дмитрий предлагает девушке деньги и славу, не подозревая, что она и есть потерянная принцесса.

Стальной гигант

The Iron Giant, 1999

Не послушав в очередной раз маму, Хогарт убежал в лес, чтобы исследовать НЛО, которое упало на Землю и таится где-то в чаще. Инопланетянином оказывается огромный робот, прилетевшей из далекой галактики. Несмотря на свой страх, Хогарт заговаривает с гигантом, и в скором времени они становятся друзьями: мальчик учит пришельца человеческому языку, показывает любимые места и объясняет, что такое «хорошо» и «плохо». Но все ли земляне хотят подружиться с огромным неконтролируемым роботом?

Приключения Флика

A Bug’s Life, 1998

Муравей Флик — самый талантливый, добрый, изобретательный и неуклюжий труженик муравейника. Когда в очередной раз его «гениальное» изобретение чуть не убило наследницу престола и лишило муравьев колоссальной части зимних запасов, сородичи отправили его в город, чтобы найти помощь. Разумеется, все были уверены, что Флик не вернется, но в очередной раз этот синий муравьишка всех удивил.

Спасатели в Австралии

The Rescuers Down Under, 1990

Храбрые мышки Бернард и Бьянка вновь отправляются в опасное приключение. На этот раз забавный альбатрос Вилбур несется со спасателями в Австралию — маленький мальчик Коди изо всех сил пытается спасти своего друга, редкого золотого орла, от браконьеров, но ему это удается с трудом. Держись, Коди! Спасатели уже в пути!

Космический джем

Space Jam, 1996

Жуткие мультмонстры угрожают веселым зверятам из Looney Toons захватить их мир и поработить всех жителей мультяшного мира. Чтобы избежать рабства, мультяшки предлагают инопланетных захватчикам сделку: тот, кто победит в баскетбольном матче, и будет править миром Looney Toons.

Каникулы Гуфи

A Goofy Movie, 1995

Под конец учебного года Максу удается назначить свидание самой лучшей девушке в школе: они вместе пойдут на вечеринку! Но мечтам суждено остаться всего лишь мечтами: отец Макса решает съездить с сыном на рыбалку. Чтобы сохранить отношения с девушкой, Макс врет, что они с отцом едут на концерт любимого исполнителя, и обещает помахать ей со сцены.

Микки: Однажды под Рождество

Mickey’s Once Upon a Christmas, 1999

Веселый и красочный новогодний альманах от студии Disney. Микки и Минни Маусы, Гуфи, Плуто, Дейзи и Дональд со своими неугомонными племянниками собираются вместе, чтобы вспомнить и рассказать самые яркие, интересные и смешные истории, случившиеся с ними в Рождество.

Повелитель страниц

The Pagemaster, 1994

Фильмы. 20th Century Fox

Тихий, прагматичный и чересчур трусливый мальчик Ричард боится почти всего. Его спасают только техника безопасности и статистика несчастных случаев, которую он цитирует всем и всегда. Чтобы развеять страхи Ричи, отец отправляет мальчика в магазин за гвоздями. По дороге он попадает под дождь и решает переждать его в местной библиотеке. Именно там, среди книг и волшебных героев, он учится справляться со своими страхами.

Коты не танцуют

Cats Don’t Dance, 1997

Фильмы. Warner Bros. Family Entertainment

Небогатый кот Дэнни всегда мечтал стать звездой сцены. Попав, наконец, в Голливуд, он получает небольшую роль в кино и узнает страшную вещь: главные роли в Голливуде дают только людям. Не желая мириться с установленными правилами, Дэнни решает объединить всех «второстепенных» персонажей и доказать, что животные поют и играют не хуже людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх