На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

Предсказания из фильма "Разрушитель", которые сбылись

А вы помните этот фантастический боевик с Сильвестром Сталлоне, Уэсли Снайпсом и Сандрой Баллок? Видеокассета с "Разрушителем" (Demolition Man) была ценным артефактом: даже те, кто не раз смотрел фильм готовы были включать его снова и снова.

Будущее, 2032 год. Саймон, злодей-рецедивист выходит из анабиоза, в котором он провел много лет. Он понимает, что общество изменилось: насилие искоренили, народ вообще стал спокойным и не агрессивным. Удачный расклад для негодяя, который решил навести ужас на жителей будущего!

Для его поимки размораживают полицейского по имени Джон, которого в своё время также "заморозили" в качестве наказания за превышение полномочий. Схватка начинается...

В те времена голливудские фильмы для большинства из нас были в новинку: они валом хлынули на российский рынок (благодаря пиратским переводам, конечно же). И практически всё воспринималось с восторгом. А вот в самой Америке от него воротили нос (к примеру, на сайте rottentomatoes он имеет рейтинг в 61%). Но фильм явно недооценён: здесь есть отличные экшн-сцены (хоть и слегка наивные), крутое видение будущего, безбашенный злодей, сыгранный Уэсли Снайпсом, плюс приятный юмор.

И, как любая фантастика, он пытается предсказать будущее. Правда, во многом мимо:

В 2010 году глобальное землетрясение в Лос-Анджелесе и Сан-Диего объединило два города в один: Сан-Анджелес;
Никаких убийств с 2010 года;
Любое насилие - вне закона.

Но некоторые вещи у сценаристов получилось предугадать. Хотя, конечно с поправками:

Интимная близость больше не требует физического контакта

Фактически, это уже есть в нашем обществе. Виртуальная реальность в сочетании с нейротехнологиями позволила японцам создать похожие приборы:

вы чувствуете партнёра и видите его...но при этом даже не прикасаетесь к нему!

вы чувствуете партнёра и видите его...но при этом даже не прикасаетесь к нему!

Арнольд Шварценеггер - президент

В фильме герой Сталлоне узнаёт, что за годы, проведённые им в анабиозе, актёр Шварценеггер успел побывать президентом США. В действительности сценаристы немного переоценили Арни. Однако они четко предугадали его желание стать политиком. В результате амбиции актёра привели его к посту губернатора Калифорнии. А это тоже серьезная работа.

Беспилотные автомобили

То, что делает сейчас Google, Uber и другие компании в области беспилотного управления транспортом хорошо показано в фильме. А именно возможность добраться из точки А в точку Б без человека за рулём.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх