На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Будаев
    А где "Руины Страны Советов"? Только Припять. И то из-за радиации!Заброшенные парки...
  • Gennady Sokolovsky
    Все воры прошлых десятилетий в гробах переворачиваются - "вор" выходит по УДО....По УДО выходит гл...
  • Sergey
    так какой же он вор! это же у них за падло.... или сейчас все можно?По УДО выходит гл...

Вспоминая Сергея Рубана – гладиатора по имени «Спартак».

Многие, кто смотрел в середине 90-х шоу «Битвы гладиаторов» думаю, помнят в основном «Динамита» - Владимира Турчинского. Но Сергей Рубан, выступавший под псевдонимом "Спартак" на момент участия в шоу, был гораздо известнее Владимира. На его счету уже были несколько кинокартин, попадание в книгу рекордов Гиннеса (самый высокий 198 см и самый тяжелый 155,5 кг бодибилдер России и Европы).

В спорт, как и многие в восьмидесятые, Сергей пришел, увидев фотографию кумира, я не побоюсь этого слова всех качков тех лет Арнольда Шварценеггера. Позднее, спустя годы они встретятся в Голливуде.

Сергею потребовалось не мало сил и времени, чтобы из субтильного юноши с высоким ростом и весом в 72 кг, превратиться в атлета. В последствии Рубан открыл себя в армрестлинге, где в 1985 году занял 2-е место на Москве, а затем стал первым чемпионом СССР в этом виде спорта.

Колоритного спортсмена заметили деятели кинематографа и предложили пройти отбор в школу каскадёров. Овладев каскадерскими навыками, Сергей стал получать эпизодические роли, а первым большим успехом стала картина «Милашка». В ней он сыграл баскетболиста и был соперником Дмитрия Харатьяна в попытках завоевать сердце девушки.

Всего в его копилке 15 фильмов, также нельзя не упомянуть о его театральных работах на сцене знаменитой Таганки и театра им. Моссовета.

"Ширли-Мырли" Сергей Рубан в роли охранника

Утром 10 декабря 2015 года, Сергей Рубан, находясь дома внезапно, почувствовал себя плохо. Пытаясь присесть, упал на пол и потерял сознание. Приехавшая скорая, помочь уже не могла, зафиксировав смерть от обширного инфаркта. Этот же диагноз, прервал и жизнь его напарника по гладиаторам Владимира Турчинского в 2009-м.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх