На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Будаев
    А где "Руины Страны Советов"? Только Припять. И то из-за радиации!Заброшенные парки...
  • Gennady Sokolovsky
    Все воры прошлых десятилетий в гробах переворачиваются - "вор" выходит по УДО....По УДО выходит гл...
  • Sergey
    так какой же он вор! это же у них за падло.... или сейчас все можно?По УДО выходит гл...

12 лучших хоррор-фильмов с черным юмором

 

12 лучших хоррор-фильмов с черным юмором
 

«Счастливого дня смерти» (2017)

Изобретально жестокая издевка над «Днем сурка». Стерва-блондинка просыпается каждое утро в студенческом городке, чтобы ближе к вечеру ее прибил маньяк и все началось сначала. Фильм буквально балансирует на лезвии ножа, не сваливаясь ни в комедию, ни в сопли, ни в тупую поножовщину. Добротная улыбчивая кровавость.

12 лучших хоррор-фильмов с черным юмором
I onde dager

«Поездка» (2021)

Поначалу кажется, что перед нами язвительная драма про опостылевшую семейную жизнь. В какой-то мере так и будет, но события каждый раз будут разворачиваться не в ту сторону, куда показывали поворотники. Триллер с Нуми Рапас о семейке чокнутых норвежцев становится то комедией, то хоррором, а в финале все накрывает увесистое шапито.

12 лучших хоррор-фильмов с черным юмором
The Return of the Living Dead

«Возвращение живых мертвецов» (1984)

Культовая дурка видеоэпохи. Фильм-безделушка, который внезапно пережил все отведенное ему время и зачетно выглядит по сей день. Наверное, потому, что снимал его сценарист «Чужого» и «Вспомнить всё». А еще это самый первый зомби-хоррор, герои которого знают о существовании зомби-хорроров! Ах, да, с юмором тут полный порядок, приготовь тетрадь и записывай цитаты…

«Реаниматор» (1985)

Г.Ф. Лавкрафт — не самый юмористический писатель на свете, однако его цикл про воскресителя трупов в 666 раз легкомысленнее, чем байки о похождениях Ктулху. Фильм вышел под стать, живой такой… А в 80-е годы «Реаниматор» поражал тем, как легко и непосредственно манипулировал кровью с потрохами.

12 лучших хоррор-фильмов с черным юмором
Doghouse

«Попали!» (2009)

Возможно, самый антифеминистический хоррор этого века. Английские парни отправились бухать и гулять по глубинке, где их атакует толпа зомби-девушек. По количеству английского юмора и английских глупых ситуаций — почти наравне с «Зомби по имени Шон». А мяса даже побольше, наверное.

12 лучших хоррор-фильмов с черным юмором
From Dusk Till Dawn

«От заката до рассвета» (1995)

Это ты сто раз видел, но все же приличия ради напомним. Джордж Клуни и Квентин Тарантино — бандиты-отморозки, которые бегут на фургоне в Мексику, чтобы залечь там на дно. В итоге и в самом деле попадают на самое дно — в долбаный мексиканский бар, под завязку забитый вампирами. У фильма имеются два очень веселых продолжения — не забудь про них!

 

«Гремлины» (1984)

Новогодняя классика для любой больной на голову семьи. Наверное, именно «Гремлинов» пересматривает семейка Аддамсов, прежде чем зажечь елку вместе с домом. Кино про маленького пушистого зверька, неправильное обращение с которым привело к другому пушистому зверьку — полному песцу.

12 лучших хоррор-фильмов с черным юмором
Tremors

«Дрожь земли» (1989)

Фаворит ночных телеканалов, закрутивших «Дрожь земли» до дыр земли. Фильм тоже про дыры: загадочные существа выползают из-под земли и жрут людей без разбору и разрешения. Люди пытаются выжить и делают сие с огоньком, что придает этим «Челюстям в пустыне» в меру комедийный уклон. Мегаклассика мегатреша!

12 лучших хоррор-фильмов с черным юмором
Las brujas de Zugarramurdi

«Ведьмы из Сугаррамурди» (2013)

Типично необычная картина испанского режиссера Алекса де ла Иглесиа. Мадридские бандиты-идиоты берут в заложники таксиста и выбираются на его тачке не пойми куда, где их ждет не пойми что. А именно — целое поселение ведьм, у которых фантазия заточена под лучшие в мире издевательства и убийства. Дикий бедлам с членовредительством в духе «От заката до рассвета».

«Невеста Чаки» (1998)

Если лень смотреть десятки фильмов и сериалов про куклу убийцу Чаки, перематывай сразу на четвертое кино. В нем маниакальный Чаки наконец-то находит себе достойную спутницу жизни. Теперь они вместе — двойная опасность для всего живого. Животики здесь не только режут, но и надрывают — почему-то все получилось необыкновенно забавно.

12 лучших хоррор-фильмов с черным юмором
Piranha 3D

«Пираньи 3D» (2010)

Не фильм, а разгул и дебош категории «аналогов нет». В эпицентр жаркого пляжного фестиваля вклинивается группа кинематографистов, снимающих бесстыдное кино для взрослых. Затем из пучин всплывают полчища гигантских пираний и жрут всех подряд: аниматоров, фотомоделей и актрис с огромными бюстами. Фильм-мечта!

12 лучших хоррор-фильмов с черным юмором
The Frighteners

«Страшилы» (1996)

Последний полнометражный перформанс Майкла Дж. Фокса. В полузабытом фильме Питера Джексона он играл парня, который видел призраков, дружил с духами, при этом постоянно влипая в самые отстойные неприятности. «Страшилы» выглядят почти как «Охотники за привидениями», только помрачнее и пожестче. В те годы картина прошла незамеченной — люди чаще видели призраков, чем этот фильм. Сейчас другое дело, пересматривают его и хоббиты, и те, кому захотелось назад в будущее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх