На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Будаев
    А где "Руины Страны Советов"? Только Припять. И то из-за радиации!Заброшенные парки...
  • Gennady Sokolovsky
    Все воры прошлых десятилетий в гробах переворачиваются - "вор" выходит по УДО....По УДО выходит гл...
  • Sergey
    так какой же он вор! это же у них за падло.... или сейчас все можно?По УДО выходит гл...

Секс-революция в стиле 90-х: 9 самых откровенных видеоклипов тех лет

Все мы помним хиты 90-х Playboy Натальи Ветлицкой и «Секс без перерыва» от «Мальчишника». Вы удивитесь, но клипы на эти песни достаточно невинны. В сравнении с тем, что на заре своей карьеры снимали нежная Анжелика Варум и даже Роксана Бабаян.





Анжелика Варум — «Вавилон» (1993)
В клипе на невинную песню про город мечты полностью обнаженные девушки отдыхают на нудистском пляже, а 24-летняя Анжелика танцует в прозрачном платье без белья. Автором видео стал Дмитрий Месхиев. Сейчас он известный режиссер и продюсер, известный по фильмам «Батальонъ» и «Свои». Интересно, что о существовании этого ролика до недавнего времени не знал даже Леонид Агутин, муж Варум. Клип оказался слишком хулиганским даже для лихих 90-х, и его не показывали на ТВ.




Revolvers — «Ты у меня одна» (2000)
Помните, эти ребята пели про котенка? А за песню «Ты у меня одна» даже получили «Золотой граммофон». В клипе показывают настоящий секс и женскую грудь.




«На-На» — «Фаина» (1992)
Покинутый женой актер Станислав Садальский в своих холостяцких грезах оказывается на треш-оргии с участием молодых и горячих парней из «На-На». Вариантов у оргии была два: полную версию несколько раз показали на музыкальных каналах, после чего телеруководство потребовало предоставить к прокату цензурный вариант ролика. В итоге версия клипа, где солисты группы изображают половой акт над камерой, попала в сеть только в 2012 году.




Ирина Салтыкова — «Серые глаза» (1995)
Автором первого мегахита Салтыковой стал композитор Олег Молчанов — автор Playboy Натальи Ветлицкой. Сходство Салтыковой со своей конкуренткой в клипе налицо, но Ирина, повторив детали образа и музыки Ветлицкой, решила зайти еще дальше. В «Серых глазах» — и цепи, и отсылки к гей-БДСМ, и знаменитая сцена с коктейлем между ног на второй минуте.




Ирина Аллегрова — «Войди в меня» (1995)
1995 год был для Аллегровой особенным: певица впервые стала бабушкой и выпустила эротической клип про «влажные сны». Режиссером клипа стал сам Тигран Кеосаян, а автором песни — Игорь Николаев, который, очевидно вдохновился хитом Justify My Love Мадонны. В первой половине клипа не происходит ничего интересного: Аллегрова в пальто ходит по музею, где за каждым поворотом ее поджидает скользкого вида экскурсовод с усиками и фаллическим символом в руках в виде указки. Начиная со второй минуты картины и статуи оживают, а похотливого экскурсовода бьет током. Дальше наступает царство плоти, пота, однополых и межрасовых связей.




Роксана Бабаян — «Восток — дело тонкое» (1992)
Спорим, вы уже и забыли о существовании такой певицы, а клипов Бабаян наверняка не видели вовсе. Клип-мультфильм на песню про Восток для нас тоже стал сюрпризом, но посмотреть видео стоит. Это вам не принцесса Жасмин в обнимку с тигром — в этом ролике все по‑взрослому.




Крис Кельми — «Ночное Рандеву» (1989)
Песню крутят по радио до сих пор, но мало кто из слушателей понимает, о чем действительно поет Кельми. После просмотра клипа становится понятно, о каком именно рандеву идет речь. Томные девушки, голосующие на обочине, скучающие на кожаных диванах красавицы, поздний ужин в интерьерах гостиницы и утренний секс на смятых простынях.




Борис Моисеев — «Дитя порока» (1995)
Моисеев пел о любви в женском платье задолго до того, как Кончита Вурст встряхнула Европу своим образом. В 90-е с ним на сцене и в клипах выступали девушки Лариса и Людмила — вместе артисты представляли вокально-танцевальное трио «Экспрессия». Экспрессии в творчестве Моисеева хватало, конечно, за глаза.




Валерий Леонтьев — «Остров веселых женщин» (1992)
Мы не могли не включить в подборку это видео, хотя ролик и является концертной записью, а не клипом. На сцене Леонтьев в кожаных трусах поет про женщин, которые хотят его зажарить. «Кончайте, девочки», — раз за разом в песне призывает артист. И делает это с таким выражением лица, как будто он сам уже все.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх