На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

Продюсер "Бригады" ответил Павлу Майкову

Сегодня утром мы опубликовали новость о том, что сыгравший одну из главных ролей в сериале "Бригада" 2002 года актер Павел Майков назвал этот проект "преступлением против России". Мы не были столь категоричны, однако рациональное зерно в этом высказывании отметили. Но ни с Маковым, ни с нами не согласился один из продюсеров "Бригады" Александр Акопов.

"На эту тему существуют исследования, которые однозначно показывают, что уровень преступности связан с совершенно другими обстоятельствами, а вовсе не с существованием сериалов на криминальную тему", - заявил Акопов в интервью RT. Он считает, что такие сериалы имеют противоположный эффект и способны отвратить молодых людей от желания стать преступниками.

Более того, Александр напомнил, что персонаж Майкова - Пчела - был убит в ходе бандитских разборок. И это продюсер как раз считает "уроком подрастающему поколению". Вот мы снова с ним не согласимся. Как раз напротив: многие из тех, для кого "Бригада" стала гимном бандитской романтике "украл-выпил-в тюрьму", считают любые смертельные случаи с персонажами не актом справедливости, а "несчастным случаем", "невезухой". И рассуждают так: "Вот я бы на его месте так не подставился".

Но мы вовсе не ратуем за то, чтобы такие сериалы запрещали либо как-то ограничивали. В конце концов, реальная жизнь намного жестче киношных разборок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх