На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

«Жёлтый лист осенний»: одна из самых замечательных песен из 1990-х от группы «Колибри»


«Колибри»

В Питере всегда так получается – хотят сделать, как лучше, а получается трансцедентально. В 1990-х была в культурной столице группа «Колибри», а самой популярной в их репертуаре была песня «Жёлтый лист осенний», написанная в качестве пародии на российскую популярную музыку. Но пародия из неё не получилась…Уж слишком искренней, искрящейся и попадающей в гендерные стигмы получилась песня.

Что и говорить, внутренняя сила и голос солистки Елены Юдановой подняли эту песню на недосягаемый для эстрады тех лет уровень, и как пародию её не воспринимали. Да, конечно, смешно: «О тебе мечтаю я в своих мечтах», но о ком же ещё мечтать?! Возможно, в устах любой другой исполнительницы песня и звучала бы как пародия, а у Юдановой получилась настойчивая молитва-требование. Здорово получилось!
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/230417/34286/

Картина дня

наверх