На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

Что нужно знать о российской социалке?

Типичная российская больница, школа или поликлиника построена в интервале от 30-х до 90-х годов. Последний раз капремонт был в конце 80-х. Поэтому строение выглядит примерно так:


Это не самый страшный вариант.

А как происходит т.н. оптимизация? Через объединение. Например, было в городе три медучреждения: городская, районная и детская поликлиники (женская консультация или стоматполиклиника как вариант). Каждое учреждение имело свое отдельное здание. После оптимизации их сгоняют в одно здание. Для детской поликлиники организуется отдельный вход. В результате этого население получает три поликлиники в одном месте, а врачи получают вместо 300 посещений в день тысячу посещений. Формально, на бумаге всё хорошо, а по факту получили издевательство над населением и врачами.

Вот как это выглядит визуально:
Оптимизация-Пермского-края
Было 371 поликлиники, а осталось 269. Количество точек на карте соотвествуют реальному числу, а местоположение условное.

Тоже самое по больницам:
Оптимизация-Пермского-края-01
Было 287, а осталось 118.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх