На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

Жириновский выиграл иск к Горбачеву о защите чести и достоинства

Поводом для тяжбы стала книга Горбачева под названием "После Кремля", в которой он написал, что Жириновский выдвигал экстремистские лозунги и участвовал в нескольких провокациях

 

Владимир Жириновский

 

 

 

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Тимирязевский суд Москвы частично удовлетворил иск лидера ЛДПР Владимира Жириновского к бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву и издательству "Весь мир" о защите части и достоинства.

 

 

 

Поводом для судебной тяжбы стала вышедшая в 2014 году книга Горбачева под названием "После Кремля", в которой он написал, что Жириновский выдвигал экстремистские лозунги и участвовал в нескольких провокациях.

 

Согласно решению, суд взыскал с Горбачева 6,3 тыс. рублей в качестве моральной компенсации за нравственные страдания, причиненные распространением книги. А также обязал издательство опровергнуть опубликованные в книге фразы, что в 1993 году на выборах в Госдуму "большая часть избирателей проголосовала за ЛДПР Жириновского, выдвигавшего экстремистские лозунги", а также что в 1996 году в Омске во время встречи с избирателями на Горбачева было совершено нападение, и "к этой провокации приложила руку ЛДПР Жириновского".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх