На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

Из школ убирают аналоговые часы, потому что дети не умеют определять по ним время

Еще одна новость в копилку тем, кто любит рассуждать о разложении современной молодежи.

Текст: Максим Рафштайн

Тревожные новости из Англии (чувствуем себя «Первым каналом»). Стало известно, что многие школы отказываются от аналоговых часов в классах из-за того, что дети не умеют определять по ним время! Действительно, зачем носиться со всеми этими стрелочками и циферблатами, когда электронные часы смотрят на тебя буквально из каждого гаджета, и сами делают всю грязную работу по определению времени, сразу докладывая результат светящимися цифрами?..

И все же отсутствие у детей навыка определения времени по аналоговым часам расстраивает педагогов. «Немного грустно, что молодежь не умеет определять время по аналоговым часам, — поделилась своим переживанием директор школы Cockermouth School Черил Куин, — Кто-то считает, что наша задача — обучить детей определять время по круглым часам. Но мы и сами видим плюсы от цифровых часов в классе».

Также заменить аналоговые часы на цифровые решилась дирекция старшей школы Ruislip High School на северо-западе Лондона. А бывший директор мистер Троуб сказал в интервью The Telegraph, что неумение нового поколения определять время по аналоговым часам легко объяснимо, ведь дети «привыкли видеть время на своем телефоне и компьютере. Практически все, чем они пользуются, цифровое, так что молодняк привык к тому, что их отовсюду снабжают цифровым временем».

Вот какие проблемы у английской молодежи! Ну а за отечественную молодежь можно не беспокоиться. Учитывая последние законодательные тенденции, и то, что скоро, вероятнее всего, запретят лекарства и огонь, наша молодежь в совершенстве освоит первобытные навыки выживания, не то, что какие-то там аналоговые часы. И не пропадет! (Разве что ее съедят динозавры).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх