На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

Ребята с нашего двора

У меня во дворе была куча ребят моего возраста. Так хорошо получилось, что наши родители приехали на завод по распределению, возраст был практически одинаковый, ну и дети у всех родились с разницей в пару лет. Поэтому нам было весело, мы гоняли все вместе, и девчонки, и пацаны. А когда стали подростками и случалась любовь, то тоже не ходили парочками, а тусили вместе.

 

Из-за того что родители наши постоянно были на работе, а к бабушкам мы ездить не любили, да и бабушки работали, то мы гоняли на улице с утра до ночи, без особого присмотра. Телефонов мобильных в 90-х еще не было, поэтому о наших передвижениях никто не знал и не следил. Пацанами мы были, мягко говоря, не примерными, и родителей частенько вызывали в школу. В начальной школе мы еще как-то рвались к знаниям, а став постарше гуляли во всю. Но несмотря на это мы выросли нормальными ребятами. Но это касается нашей компании, были и другие случаи, не такие радостные. 

 

Мои близкие друзья, как и я, окончили школу перепрыгивая с троек на четверки. А после поступили в институты. Сказать что этому были поражены и удивлены все родственники и особенно учителя, это ничего не сказать. Да, в школе мы были средними учениками, и вдруг институты. А мы с гордостью на встрече выпускников рассказывали о своих целях, о студенческой жизни. После институтов пошли работать по профессии.

 

Двое пацанов закончили вышку вместе со мной, и мы теперь работаем на одном предприятии, только в разных должностях. Один из друзей пошел в строительный, и теперь занимается возведением высоток в столице. Другой-стал военным и занимает уже не маленькую должность. Если вспоминать одноклассников, которые жили в моем дворе, то их жизнь тоже сложилось по-разному.

 
Помню, был у нас один Вася, который считался мега мозгом, щелкал задачи как орешки, а химия у него вообще шла на ура. Так вот он уехал из страны вместе с родителями сразу после окончания школы. Конечно, на встречи выпускников он не приезжал, но с кем-то из наших держал связь. И поговаривали, что он стал каким-то спецом и заведует лабораторией в Штатах. А еще один отличник из школы, теперь работает дворником и убирает наш школьный двор. Вот тебе и отличник. А все потому, что употребляет сорокоградусную регулярно. Семью он потерял, они от него ушли, а живет он теперь с матерью пенсионеркой в маленькой однушке. Но как я говорил уже, не все взялись за ум в свое время.
 

90-е славились развитием рэкета. Крутые тонированные тачки, здоровые золотые цепи поверх спортивных костюмов и перестрелки на рынках, все это было обычным делом в 90-е. Несколько пацанов со двора пошли по этой неровной дорожке. У одного из них старший брат занимался рэкетом на рынке и позвал их к себе. Они ходили гордые собой, смеялись над нами и называли лопухами. У них было много денег, крутые шмотки, но себя они потеряли во всем этом. Одного порезали в очередной разборке, а другой подсел на наркоту и его тоже уже нет на этой земле.

 

Многие из нашего двора поразъехались. Кто-то уехал после школы поступать и остался там; были те, кто уехал в другую страну за хорошей жизнью. Как там у них сложилось я не знаю, потому что связи с ними нет. Иногда я ищу в соцсетях тех, с кем мы так здорово прожили свои детские годы и юность бок о бок, но потерялись. Найти удалось пару человек. Списались с ними, но жизнь так пораскидала, что приехать и встретиться вряд ли возможно. Хорошо, что есть пацаны, которые остались рядом и мы с ними прошли за всю жизнь огонь и воду, и я могу доверять на все 100.

 

Из всего я сделал вывод, что не так важно какое у тебя окружение. Мы все росли как грибы в стране, которая только что развалилась на части, а теперь строилась заново, с оглядкой на запад и совсем забыв о своих людях. Но мы только закалялись от этого, и перед каждым из нас был выбор. Только те, что сделали правильный-теперь живы и воспитывают детей, работают; а другие лежат в деревянных ящиках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх