На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

Большинство россиян считают события 19-21 августа 1991 года трагедией

Я почему-то хорошо запомнил день 19 августа 1991 года. Выхожу, понимаешь, с утра из подъезда и меня встречает радостный такой сосед -- дядя Саша с новостью, что Горбачева сняли, что теперь в стране ГКЧП.

Я же в силу своей тогдашней молодости и охмуренностью журналом "Огонек", воспринял эту новость не так радостно. По этой причине, как и миллионы оболваненных пропагандой советских людей, сперва огорчался "возврату в Совок", а затем бурно радовался победе т.н. демократических сил над силами "зла" в лице ГКЧП.

И было мне молодому и глупому невдомек, что уже через год, в 1992 году я буду горько разочарован и буду проклинать самого себя за доверчивость и глупость.

Самое примечательное, что подобные метаморфозы произойдут с большинством россиян и только самые наивные будут до сих пор продолжать думать, что произошедшее тогда поражение ГКЧП было благом для страны. Об этом говорят результаты многочисленных опросов россиян на тему событий 19-21 августа 1991 года.

К примеру, вот как россияне оценивают те события:

Большинство -- 43% называют события августа 1991 года трагедией, которая привела к распаду страны. И только 10% наивно считают это "победой демократической революции".

Хотя сейчас, очевидно, что была типичная "цветная революция", когда новые прозападные элиты просто перехватили власть в стране, используя массовые выступления и недовольство народа:

А обманутый народ потом остается у разбитого корыта, без страны, без работы и без всяких перспектив на будущее для себя и своих детей.

Еще наглядный ответ на вопрос "Вышли бы вы сейчас защищать демократию, как августе 1991 года?":

И сейчас все меньше людей оценивает действия ГКЧП отрицательно:

Что понятно, ведь эти люди пытались предотвратить распад СССР.

Ну и напоследок одно из самых знаковых фото тех дней:

На ней окруженный ликующими "победителями" солдат закрыл лицо, словно предчувствуя то, что обрушится на страну и народ сразу после этой "победы".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх