На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Будаев
    А где "Руины Страны Советов"? Только Припять. И то из-за радиации!Заброшенные парки...
  • Gennady Sokolovsky
    Все воры прошлых десятилетий в гробах переворачиваются - "вор" выходит по УДО....По УДО выходит гл...
  • Sergey
    так какой же он вор! это же у них за падло.... или сейчас все можно?По УДО выходит гл...

Байден предупредил Путина о самых серьезных санкциях: отключению России от доллара

Как говорится: то, о чем так долго "говорили большевики", сделает за Путина господин Байден. И это было-бы смешно, если бы не было серьезно.

Президент США предупредил руководство России о возможных санкциях, способных нанести удар по самой основе экономики страны -- банковской системе РФ, отключив ее от расчетов в долларах во внешней торговле.

Байден предупредил Путина о самых серьезных санкциях: отключению России от доллара

Я, как обыватель, плохо представляю себе, как это можно будет сделать технически, но если это удастся, то означает, что 2/3 российского экспорта идущего в долларах, может обвалиться:

Байден предупредил Путина о самых серьезных санкциях: отключению России от доллара

А с учетом евро и на все 85%. Так что, если рухнет экспорт российских углеводородов и прочего сырья, то сильные потрясения случатся со всей экономикой страны.

Это ведь только в рассказах охранителей наша экономика не зависит от Запада и доллара с евро -- в реальности мы зависим от них практически по всем позициям. Даже в перехваленном сельском хозяйстве у нас огромная зависимость от импортного семенного материала, по кормовым добавкам, сельхозтехнике и прочем.

Про более сложные промышленные изделия вообще лучше траурно помолчать, т.к. промышленность давно перешла на производство с широким использованием импортных готовых изделий, комплектов и частей. Для понимания достаточно посмотреть на наши флагманы типа КАМАЗа или ВАЗа -- сколько в них импортной начинки, начиная от двигателей и заканчивая электроникой.

При этом свою промышленность, доставшуюся нам от СССР мы успели значительно разрушить или ослабить, поспешно объявив ненужными или отсталыми целые отрасли. Мол, одни галоши делали, так нечего и жалеть об этом.

В общем, я с некоторой тревогой отношусь к подобным ультиматумам, ведь они ударят не по кому-то индивидуально из путинского окружения, а по всем нам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх