На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

Как началась Вторая Чеченская Война.

 

Вторая Чеченская Кампания.

"Только то, кто отвечает ударом на удар становится сильнее".

Вторая Чеченская Война была для России серьёзным испытанием, которое наша страна пережила с честью. Особенностью этой войны было то, что на сей раз в военные действия Российской Армии встретили полное ободрение со стороны широкой общественности, а влияние политических сил на действия армии РФ было сведено до минимума.

Во многом это объяснялось тем, что движение ваххабитов в Чечне приобретало всё больший и больший размах, причём этот "размах" всё больше и больше приобретал "чужой привкус". В Чечне ощущалось всё больше и больше присутствие радикальных сил, которые вызывали стойкое неприятие даже у коренных чеченцев.

В Чечне ходили слухи о отрядах, которыми командовали иностранные наёмники (в частности ходят устойчивые слухи о том, что один из видных полевых командиров Чечни был жителем Иордании). Так же в российских СМИ того времени очень "глухо" (СМИ России в описываемый период времени были враждебно настроены по отношению к армии России - вспомним хотя бы тогдашнее НТВ) ходили слухи о том, что небезызвестный Усама Бен Ладен "отслюнил" около 30 000 000 долларов некоторым влиятельным лицам Чечни. (Считается, что это были некие Басаев и Хоттаб).

Некоторые источники (опять же - автор не может с уверенностью утверждать, что это правда) хладнокровно заявляют о том, что тот же Усама Бен Ладен лично (!!!) посетил диверсионные лагеря боевиков под неким местечком Сержень-Юрт, незадолго до нападения ваххабитов на Дагестан.

И ходят совершенно дикие слухи о том, что некий Б.А.. Березовский (абсолютно незнакомый современным "диванным Ыкспертам") незадолго до нашествия ваххабитов на Дагестан спонсировал боевиков аж 1 (одним!!!) миллионом долларов на "укрепление дружбы народов).

Целью ваххабитов было создание "Единой Исламской Прикаспийской Республики", которая позволила бы "накрыть" весь Кавказ, Приднестровье, Грузию и пр. Что там под "пр" не уточнялось, но можно сделать вывод - в планы вахабитов входила идея захватить "всю Россию по самый Вашингтон и Лондон".

Ваххабиты начали исполнение свои планов, однако данные планы натолкнулись на резкое противодействие Российской Федерации. И даже легендарный Б.А.Б оказался бессилен что-то противопоставить встречному удару Российской Федерации.

Так началась Вторая Чеченская Война. И эта война закончилась - победой России, которая сумела взять реванш за поражение в Первой Чеченской Войне.

Ополченцы из числа местных жителей на параде в память о погибших дагестанских солдатах и местных жителях во время вторжения чеченских боевиков. Село Агвали. Цумадинский район. Республика Дагестан. РФ. Октябрь 2000 года.

Боевой вертолет Ми-24 барражирует над расположением российских войск. Чеченская Республика, 16 октября 1999.

Экипаж БМП-2 у дороги на Грозный. Село Самашки. Чеченская Республика. Российская Федерация. Декабрь 1999 года.

Чеченский боевик с пистолетом-пулемётом «Борз», 1995 год.

И. о. Президента РФ В.В. Путин среди бойцов федеральных сил РФ на Северном Кавказе. Чеченская Республика. 31 декабря 1999.

Российские солдаты в перерыве между боями. Грозный. Чеченская Республика. Российская Федерация. Январь 2000 года.

После штурма села Комсомольское. Чеченская Республика. Российская Федерация. 2000 год.

Бойцы 101-ой Особой бригады оперативного назначения ВВ МВД России. Надпись на БМП - "Пусть она не права - она Родина моя!" Грозный. Чеченская республика. 9 февраля 2000 года

Вид площади Минутка в Грозном. Чеченская Республика. 15 мая 1996.

Сдача оружия незаконными вооруженными формированиями. С. Зандаг. Чеченская Республика. 16 августа 1995.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх