На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

Красота выше Гения: супермодели 90-х годов

Мы подготовили для Вас подборку самых роскошных моделей 90-х, которым добиться успеха и оставаться на плаву помогала не только их красота, но и будоражащая харизма.

Клаудия Шиффер

Клаудия Шиффер для рекламных кампаний Guess — 90-е

Ее карьера берет начало в 1987 году после того, как она познакомилась в ночном клубе с директором модельного агентства. Клаудия переехала в Париж и снялась для обложки журнала ELLE, затем получила выгодный контракт от дома Chanel. Этот контракт, плюс рекламная кампания для Guess Jeans и несколько долгосрочных контрактов с Revlon сделали ее одной из самых высокооплачиваемых моделей в мире.

За модельную карьеру Клаудия появилась на обложках журналов около 900 раз. Немецкие СМИ постоянно вносят её в список самых богатых женщин Германии. За каждый рабочий день она получала около 50 тысяч долларов. Журнал «Форбс» оценивает её состояние в 55 миллионов долларов. В 1995 году Клаудия Шиффер стала самой красивой девушкой в мире по версии журнала Paris Match.

Летиция Каста

Летиция Каста на шоу Yves Saint Laurent, 1999 год

В 15 лет она получила приглашение от модельного агентства «Madison Models» и вскоре стала фотомоделью в журнале Elle. В 1993 году приняла участие в успешной рекламной кампании джинсов «Guess». В 18 лет стала ведущей моделью Victoria’s Secret. Она снималась в рекламных роликах, ее фотографии появлялись на обложках модных журналов. В 1999 году она впервые снялась в фильме «Астерикс и Обеликс против Цезаря».

В 2000 году собранием мэров городов Франции была избрана прототипом национального символа Франции — Марианны.

Наоми Кэмпбелл

Наоми до сих пор регулярно появляется на обложках журналов эротического содержания и участвует в показах разных Домов мод: Roberto Cavalli, Valentino, Dolce & Gabbana, Gianni Versace и др. За её поведение Кэмпбелл называют Чёрной пантерой. Её много раз арестовывали и вызывали в суд за оскорбления и избиения своих помощников и обслуживающего персонала. Помимо этого, супермодель делает немало благородного: к примеру, сотрудничает с Далай-Ламой с целью собрать через ЮНЕСКО деньги в помощь детям из стран Третьего мира.

Линда Евангелиста

За невероятную способность к перевоплощению и постоянную смену причёсок и цвета волос её прозвали «хамелеоном». Линда участвовала во множестве рекламных кампаний, самыми незабываемыми из которых стали реклама «Opium» от Yves Saint Laurent и «Fidji» от Guy Laroche. Затем было сотрудничество с Calvin Klein, Chanel, Chloé, Versace, Ralph Lauren. В 1996 году Евангелиста подписала эксклюзивный контракт с косметической фирмой «Yardley» и снялась в двух клипах Джорджа Майкла: «Freedom» и «Too Funky».

Она стала первой моделью, которой предлагали супергонорары только ради присутствия на каком-либо модном мероприятии. Ей принадлежит крылатая фраза, впоследствии растиражированная всеми изданиями: «Я не вылезу из постели меньше чем за десять тысяч долларов».

Хайди Клум

Всемирная известность пришла к Хайди Клум в 1998 году, когда её фото в купальнике было напечатано на обложке американского журнала Sports Illustrated, чей тираж достигает в США 20 млн. Также, Клум стала одной из ведущих моделей компании Victoria’s Secret, однако Клум никогда не принадлежала к группе моделей, которые выходили на подиумы во время больших показов в Париже, Милане или Нью-Йорке.

В 2008 году Хайди Клум вошла в список 15-ти богатейших моделей в мире по данным Forbes. В Списке самых влиятельных женщин за 2011 год Клум заняла 39-е место.

Синди Кроуфорд


С конца 1980-х по 1990 годы Синди находилась в числе самых популярных супермоделей, постоянно появлялась на обложках журналов, на подиуме и была лицом модных компаний. С 1989 по 2000 год Синди являлась лицом Revlon. Она стала первой супермоделью, которая позировала обнаженной для журнала Playboy, её фотографии делал Герб Ритц, а знаменитый Swimsuit Calendar Синди с фотографиями Марко Главиано стал международным бестселлером.

Кроуфорд заняла пятое место в списке 100 самых сексуальных звёзд XX века по версии журнала Playboy. В 1997 году по результатам опроса журнала Shape Синди была названа второй (после Деми Мур) самой красивой женщиной в мире из 4000 претенденток. В 2002 году Кроуфорд была названа одной из 50 самых красивых людей мира журналом People, а в свои 40 лет она заняла 26 место в рейтинге журнала Maxim Hot 100.

Тайра Бэнкс


Тайра попробовала себя в роли модели в 15 лет, а уже в 17 лет она отправилась в Париж, где стала моделью для показов на подиуме. В первую же неделю она произвела настоящий фурор на подиуме — сразу 25 дизайнеров предложили ей участвовать в своих показах. Это был самый успешный результат для новичка в модельном бизнесе. Так Тайра Бэнкс стала работать на самые популярные бренды, а её лицо украшало обложки таких модных журналов, как Harper’s Bazaar, Vogue, Elle, Cosmopolitan. Тайра стала первой темнокожей моделью, попавшей на обложку GQ и the Sports Illustrated Swimsuit Issue.

В 1997 году Тайра получила премию «Супермодель года» по версии музыкального канала VH1, в том же году она стала первой афроамериканкой, снявшейся для рекламы каталога Victoria’s Secret.

Карьеру модели Тайра решила оставить в 2005 году, а в 2010 году повторно подписала контракт с модельным агентством IMG Models.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх