На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

Звезда «Полицейской академии» Бубба Смит.

Зрители запомнили его как двухметрового Мозеса Хайтауэра из «Полицейской академии». Фильм сделал его настоящей звездой. Он, бывший профессиональный спортсмен, сыграл в шести частях «Академии». И вошел в историю под своим прозвищем — Бубба Смит. Смит ушел из большого спорта из-за травмы колена. Он снимался в комедиях, боевиках, триллерах — успел сыграть более чем в 50 фильмах. Свою первую роль он получил в фильме «Гонщик Строкер». На тот момент ему было уже 38.

Чарльз Аарон Смит родился 28 февраля 1945 в Техасе. Рослый и сильный Бубба легко мог раздавить банки из-под пива голыми руками. Он играл в американский футбол за университетскую команду, после перешел в «Baltimore Colts», затем — «Oakland Raiders» и «Houston Oilers». В национальной футбольной лиге Смит провел 9 сезонов, дважды становился обладателем Суперкубка. В 1972 футболист получил сильную травму колена. На восстановление ушел почти год. Бубба смог вернуться и играл еще 3 года. А в 1976 простился со спортом окончательно.

Актерскому мастерству Бубба Смит не учился, азы профессии постигал на съемочной площадке. Впрочем, почти всегда ему приходилось играть громилу-молчуна. А это у него получалось очень неплохо. И любовь телезрителей компенсировала нехватку спортивных эмоций.

Семьей и детьми Бубба Смит не обзавелся, жил один. В последние годы он страдал от лишнего веса, пытался похудеть, пил таблетки. У него развилась сердечная недостаточность, сосуды закупорились, а он продолжал принимать препараты для терапии ожирения. Умер Бубба Смит от острой интоксикации лекарств 3 августа 2011 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх