На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Будаев
    А где "Руины Страны Советов"? Только Припять. И то из-за радиации!Заброшенные парки...
  • Gennady Sokolovsky
    Все воры прошлых десятилетий в гробах переворачиваются - "вор" выходит по УДО....По УДО выходит гл...
  • Sergey
    так какой же он вор! это же у них за падло.... или сейчас все можно?По УДО выходит гл...

10 самых горячих иностранных секс-символов 90-х

 

Топ-10 секс-символов 90-х. Полюбуйся, а заодно почитай, чем они знамениты, если вдруг забыл или не знал.

[10-е место] Клаудиа Шиффер

Все началось в тот момент, когда в 1987 году еще никому не известную 17-летнюю девушку заприметил директор модельного агентства Metropolitan Models в ночном клубе Дюссельдорфа. Он убедил ее родителей, что высокую и худую блондинку ждет карьера супермодели.

Успех не заставил себя долго ждать. В 1989 году Клаудиа снялась для рекламной кампании Guess, и о ней все заговорили. Вскоре она вошла в список 25 самых красивых людей планеты по версии журнала People, заключила миллионные контракты с мировыми брендами и стала одной из самых высокооплачиваемых моделей мира. Кроме того, Клаудиа Шиффер снялась в нескольких фильмах и даже получила титул посла доброй воли ЮНИСЕФ от Великобритании.

 

[9-е место] Деми Мур

Деми родилась в маленьком городе Розуэлл, штат Нью-Мексико. В 16 лет она бросила школу и устроилась на работу в модельное агентство Elite Modeling Agency. По совету соседки по комнате, она пошла на актерско-драматические курсы. Сначала была эпизодическая роль в фильме «Выборы», затем актриса снялась в телесериале «Главный госпиталь» и в нескольких молодежных лентах.

Настоящий успех к ней пришел после фильма «Привидение» с Патриком Суэйзи в 1990 году, когда она получила номинацию на «Золотой глобус». Следующие фильмы сделали ее к 1995 году самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда, даже несмотря на то, что многие из картин провалились в прокате. А в 1997 году она поразила всех: для съемок в драматическом боевике Ридли Скотта «Солдат Джейн» в роли новобранца «морских котиков» актриса побрилась налысо.

Далее последовали взлеты и падения в карьере. Деми то уходила из кино, то возвращалась. Сейчас она играет в основном в независимых фильмах, да и то в ролях второго плана. Но фанаты все равно продолжают любить актрису, пересматривают ее старые фильмы и с упоением ждут новых.

[8-е место] Дженнифер Энистон

Хоть Дженнифер Энистон стала всемирно популярной актрисой и даже получила именную звезду на голливудской Аллее славы, но ее карьера складывалась очень непросто. В 1990 году начинающая актриса переехала в Голливуд, но ее долго не брали ни в какие проекты. А после появления во всеми раскритикованном фильме «Леприкон» Дженнифер, по ее же словам, вовсе «сдалась».

Карьера пошла в гору только в 1994 году, когда канал NBC запустил новый комедийный проект о жизни молодых ньюйоркцев. Роль Рейчел в «Друзьях» принесла актрисе пять номинаций на «Эмми» в категории «Лучшая женская роль в комедийном сериале» и одну победу.

[7-е место] Кэмерон Диаз

Эта яркая блондинка с харизматичным смехом пришла в кино из модельного бизнеса. В 16-летнем возрасте она подписала свой первый контракт с модельным агентством Elite Model Management. Именно менеджер этого агентства посоветовал продюсерам фильма «Маска» взять ее на роль джазовой певицы Тины Карлайл. Сразу после этого она стала общепризнанным секс-символом. Далее последовали громкие роли в фильмах «Банды Нью-Йорка», «Все без ума от Мэри», «Ванильное небо», «Быть Джоном Малковичем» и т.д.

6-е место] Дениз Ричардс

Все началось с того, что в юности Дениз Ричардс увлеклась голливудскими фильмами и влюбилась в Джона Траволту. В тот момент она решила связать свою жизнь с кино. После школы Дениз подписала контракт с модельным агентством Джудит Фонтейн и начала сниматься в низкобюджетных фильмах и телесериалах. Ее дебютом стала роль в пародийном боевике «Заряженное оружие».

Но настоящим прорывом оказалась роль в фильме «Звездный десант» 1997 года. Дальше последовала не менее заметная роль в эротическом триллере «Дикость» 1998 года, который раскрыл всем яркую внешность актрисы и шикарные формы. Это привело к тому, что в 1999 году она стала девушкой Бонда в фильме «И целого мира мало», который закрепил за ней звание одной из самых сексуальных актрис эпохи.

[5-е место] Кэтрин Зета-Джонс

Кэтрин с детства хотела стать актрисой, поэтому с ранних лет участвовала в любительских постановках. А первый серьезный актерский дебют у нее случился в подростковом возрасте, когда она сыграла в пьесе «Энни» в Большом театре Суони. Дальше она участвовала в нескольких постановках валлийских и английских театров, даже совершала туры по Британии. Причем играла роли даже в Английском национальном оперном театре и Лондонском театре-колизее.

Первым ее фильмом стала работа Филиппа де Брока «1000 и одна ночь». Дальше последовало участие в нескольких британских фильмах и сериалах, пока она не появилась в «Титанике». После него актрису заметили и стали приглашать в крупные проекты: «Маска Зорро», «Западня», «Призрак дома на холме» и «Трафик». А за роль в мюзикле «Чикаго» она получила «Оскар» за лучшую роль второго плана.

[4-е место] Памела Андерсон

Слава к Памеле Андерсон пришла совершенно случайно. Во время футбольного матча British Columbia Lions камера случайно ее сфотографировала, и изображение оказалось на огромном экране стадиона. В этот момент на ней была футболка с рекламой пива Labatt, после чего пивоваренная компания сделала Памелу лицом этой марки. Дальше к ней пошли бесконечные предложения о коммерческих съемках, пока на нее не вышел Playboy.

Далее последовали роли в телесериалах «Большой ремонт» и «Спасатели Малибу». Благодаря последнему она стала секс-символом не только в США, но и во всем мире.

[3-е место] Шэрон Стоун

В юности Шэрон Стоун вовсе не планировала сниматься в кино. Идею пойти в кинематограф ей подсказало жюри на конкурсе красоты в родном городе Мидвилле (штат Пенсильвания, США), где она заняла первое место.

Чуть позже она переехала в Нью-Йорк, где ее заметило модельное агентство Форда. Она стала сниматься в рекламных роликах и мужских журналах, пока в 1980 году не оказалась на кастинге в фильме Вуди Аллена «Воспоминания о звездной пыли». Ее стали приглашать во многие другие фильмы. Но настоящий прорыв случился в 1992 году после фильма «Основной инстинкт». Сцена, где Шэрон снялась без нижнего белья, сделала ее секс-символом поколения. А за роль в картине Мартина Скорсезе «Казино» 1995 года она получила номинацию на «Оскар» и премию «Золотой глобус» в номинации «Лучшая актриса».

[2-е место] Сальма Хайек

Первый успех к Сальме Хайек пришел после роли в популярном сериале «Тереза», которую начинающая актриса получила в 1989 году. Затем она отправилась в Лос-Анджелес, где исполнила несколько небольших ролей в телешоу и малобюджетных голливудских фильмах.

Звездный час настал в 1995 году, когда Сальма снялась фильме Роберта Родригеса «Отчаянный», после этого она стала популярной не только в Мексике, но и в остальном мире. Дальше последовали роли в фильмах «От заката до рассвета», «Студия 54», «Догма», «Дикий, дикий Уэст», которые только укрепили ее успех и сделали одной из самых сексуальных актрис того времени. 

[1-е место] Моника Беллуччи

Еще в школе все восторгались красотой Моники. Поэтому она забросила идею стать юристом и в 16 лет начала карьеру модели у Liceo Classico. Потом ее пригласили на работу в Милан, в самое престижное модельное агентство Elite Model Management, благодаря чему она стала лицом бренда Dolce Gabbana. Девушку заметили и стали приглашать в небольшие роли в фильмах, пока в 1992 году она не появилась в «Дракуле» Фрэнсиса Форда Копполы. После этого к Монике посыпались предложения со всего света. Она стала не только самой известной моделью и востребованной первоклассной актрисой, но и мировым секс-символом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх