На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

Неожиданные находки на компьютере бен Ладена взбудоражили весь мир.

Усама бен Ладен, также известный как террорист № 1 — основатель и первый руководитель международной террористической организации «Аль-Каида». Им приписывают крупнейший теракт в истории — атаку на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября.

В мае 2011 года в результате военной операции «Копье Нептуна» он был убит американскими военными по приказу Барака Обамы. Его застали в собственном доме в Аботтабаде, Пакистан.

Не так давно ЦРУ начали раскрывать различные секретные архивы и 1 ноября были опубликованы данные и по бен Ладену. Теперь самый пугающий человек прошлого десятилетия стал звездой Интернета.

В одном из архивов содержался список того, что было на жестком диске личного ноутбука бен Ладена. Как оказалось, интересы у террористов такие же как у всех.

Там было найдено 174 гигабайта видео, 7,4 гигабайта картинок и 18 гигабайт прочих файлов, включая вирусы, битые файлы и порнографию.

Наиболее удивительным являются именно видео. У него была огромная коллекция аниме, которая включала такие известные тайтлы, как Naruto, Bleach, Final Fantasy и Devil May Cry. Были также серии мультфильмов «Том и Джерри», «Дятел Вуди» и «Барашек Шон».

Также на жестком диске были обнаружены большое количество вирусных видео и популярных тогда мемов. Вишенкой на торте стали 28 видеоуроков по вязанию крючком.

Впечатляет его коллекция эмуляторов игровых автоматов и старых консолей, например Nintendo DS и, конечно же, огромное количество игр к ним. Среди них можно обнаружить действительно легендарные вещи. Дополняли этот список множество эротических японских игр.

Естественно, что всё было пиратским, даже антивирусная программа — бен Ладен предпочитал «Касперского». Но при этом было обнаружено, что он был так же владельцем аккаунта в популярном сервисе цифровой дистрибуции Steam.

Как бы нам не хотелось, но стоит учесть, что ноутбуком могли пользоваться и родственники террориста, скажем, дети или супруга. Это делает личность Усамы более скучной, но такова уж реальность. Подтверждений, что и кому там принадлежало нет.

Самый ценной находкой стал личный дневник самого бен Ладена, в котором содержатся тексты его речей и размышления по поводу мировой ситуации. Также были найдены различные схемы модернизации вооружения и фотографии мечетей. Но всё равно все обвинят видеоигры и аниме.

Довольно сложно представить Усаму бен Ладена раздевающего пиксельную японскую школьницу у себя на ноутбуке. Или нет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх