На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

Лучшие фильмы 2000-х годов от режиссера Клинта Иствуда.

Звезда боевиков и вестернов Клинт Иствуд известен не только как актер, но и как талантливый кинорежиссер. За свою карьеру он создал почти четыре десятка кинокартин, которые полюбились многим зрителям со всего мира. Это один из немногих режиссеров, который часто снимается в своих же фильмах. Клинт Иствуд не раз получал «Оскар» за лучшую режиссуру, а его фильмы практически всегда высоко оценивают кинокритики. В сегодняшней подборке я предлагаю рассмотреть лучшие фильмы Клинта Иствуда 2000-х годов.

Непокоренный.

актер Морган Фримен (Нельсон Мандела) - кадр из фильма "Непокоренный"

актер Морган Фримен (Нельсон Мандела) - кадр из фильма "Непокоренный"

Драматический фильм 2009 года, основанный на биографии известного активиста и политического деятеля Нельсона Манделы, который приложил большие усилия, чтобы убрать межрасовые распри. Успешный результат в объединении народов принес чемпионат мира по регби, который проходил в его стране. Будучи уже на тот момент президентом ЮАР, он использовал свои возможности дабы сплотить в единую нацию всех южноафриканцев. За эту кинокартину Клинт Иствуд был награжден премий в номинации «Лучший режиссер», а сам фильм был высоко оценен кинокритиками, которые присудили ему несколько почетных наград.

Таинственная река.

Кадр из фильма "Таинственная река"

Кадр из фильма "Таинственная река"

Драматическая картина 2003 года, снятая по одноименному произведению популярного американского писателя Денниса Лихэйна. В центре сюжета фильма убитый горем мужчина по имени Джимми, дочь которого похитили и убили. Параллельно следствию он начинает собственное расследование, в ходе которого начинает подозревать своего друга детства Дейва, ведь тот идеально подходил под описание преступника. Тогда он замышляет совершить самосуд. Но не ошибается ли Джимми в своих выводах? Ведь если это так, то он лишит жизни невинного человека! Шон Пенн и Тим Роббинс, сыгравшие главные роли, были награждены премией «Оскар». Они смогли сделать фильм эмоционально напряженным и прекрасно передать все чувства, испытываемые главными героями. Клинт Иствуд затратил чуть больше месяца на съемки этой кинокартины, но в итоге она очень понравилась зрителям и смогла собрать немалые сборы в прокате – почти 160 миллионов долларов!

Подмена.

актриса Анджелина Джоли (Кристин Коллинз) - кадр из фильма "Подмена"

актриса Анджелина Джоли (Кристин Коллинз) - кадр из фильма "Подмена"

Напряженный триллер 2008 года, основанный на реальных событиях. Фильм повествует историю женщины по имени Кристин Коллинз, у которой похитили сына. Она обращается за помощью в полицию и через пару месяцев им удалось найти мальчика. Но Кристин понимает, что этот мальчик не ее сын, хоть тот и очень похож на него. Женщина пытается добиться возобновления поисков, но общественность и сама полиция, которая не хочет осознавать свою ошибку, выставляют ее в дурном свете и даже приписывают ей психическое расстройство. Кристин продолжает настаивать на своем и за это ее насильно отправляют в псих-лечебницу. Но сюжет меняется, когда опытный детектив Лестер Ибарра обнаруживает одно ранчо, где было убито много подростков, среди которых был и сын Кристин. Режиссер Клинт Иствуд смог практически достоверно передать нам эту шокирующую историю, а актриса Анжелина Джоли идеально вжилась в роль главной героини Кристин Коллинз, за что была награждена премией «Сатурн».

Малышка на миллион.

актеры Клинт Иствуд (Фрэнки Данн) и Хилари Суонк (Мэгги Фицджеральд) - кадр из фильма "Малышка на миллион"

актеры Клинт Иствуд (Фрэнки Данн) и Хилари Суонк (Мэгги Фицджеральд) - кадр из фильма "Малышка на миллион"

Один из лучших фильмов 2004 года, в котором одну из главных ролей играет сам Клинт Иствуд. Сюжет фильма рассказывает интересную и в то же время очень драматическую историю женщины средних лет по имени Мэгги. Работая обычной официанткой, она смогла добиться больших успехов в боксе, благодаря своему упорству и талантливому тренеру Данну, который взялся за ее обучение и в итоге полюбил как свою родную дочь. Концовка фильма очень непростая и вызовет у вас множество эмоций. Для Клинта Иствуда эта кинокартина стала одной из любимых его работ. По итогам года кинофильм «Малышка на миллион» получил четыре премии «Оскар» и две премии «Золотой глобус»!

Гран Торино.

актеры и режиссер Клинт Иствуд (Уолт Ковальски) - кадр из фильма "Гран Торино"

актеры и режиссер Клинт Иствуд (Уолт Ковальски) - кадр из фильма "Гран Торино"

Зрелищная драма 2008 года, снятая Клинтом Иствудом, в которой он сыграл главную роль. В центре внимания фильма одинокий старик по имени Уолт, принимавший участие в корейской войне. Его район населяют практически одни азиаты и чернокожие, чему он очень не рад. А его соседи, которые являются китайцами или вьетнамцами, раздражают его больше всего, ведь он видит их лица каждый день. Как-то раз они подвергаются нападению одной банды. Шум этой возни очень взбесил Уолта и он разогнал шпану, угрожая им оружием. Соседи были очень благодарны старику и всячески пытались его отблагодарить. Бывший ветеран понемногу стал менять свое мнение к выходцам из Азии в лучшую сторону и даже стал общаться с ними, но теперь он был втянут в криминальные разборки, ведь банда не собиралась прощать ему такого унижения. Из-за того, что фильм затрагивает важную проблему современного мира, связанную с межрасовой неприязнью, он получил высокую оценку от кинокритиков и зрителей. Так же картина была удостоена нескольких премий, одна из которых за лучший оригинальный сценарий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх